Platzierungen des DBC 2010

FUN-Cup 19. Juni

1.

SKS-Windsurf-Dragons

Urkunde

1:08,37
2.

Maschmix

"Maschmix macht fix!"

Urkunde

1:08,39
3.

Die rasierten KIWIs

Urkunde

1:08,41
4.

Crazy Cops

Urkunde
1:08,79
5.

Tigers

"Niemals aufgeben!"

Urkunde

1:08,87
6.

Mein Gott Walter

"Möge die Macht mit uns sein!"

Urkunde

1:09,15
7.

Okerdrachen

Urkunde

1:08,91
8.

Reppner Fire Dragons

Heiß, Heißer - Fire Dragons

Urkunde

1:09,57
9.

Die Ren(n)tiere I

Ho! Ho! Ho! Ren(n)tier-Power - Go!

Urkunde

1:09,91
10.

Black Pearl

21 Piraten wollen den Sieg!!!

Urkunde

1:10,03
11.

Die Ren(n)tiere II

Ho! Ho! Ho! Ren(n)tier-Power - Go!

Urkunde

1:10,11
12.

Kanu Club Salzgitter

Urkunde

1:10,31
13.

Die salzigen Helenen

"Wer sind wir? SC-Hellas-Salzgitter!"

Urkunde

1:09,95
14.

Rent a Friend

Urkunde

1:10,35
15.

Piano Piano

"Nass für fix!"

Urkunde

1:11,15
16.

Römer Dragons

"BOOM SCHAKA LAKA LA!"

Urkunde

1:08,49
17.

Power LES

Urkunde

1:08,74
18.

Wolfsdrachen - Ladies

"Bissig wie ein Wolf - Feurig wie ein Drache - Wolfsdrachen-Ladies!"

Urkunde

1:09,06
19.

Flying Dutchmann

Urkunde

1:09,91
20.

TSV Salzgitter

Urkunde

1:11,85
21.

Lebenshilfe Salzgitter

Urkunde

1:12,49
22.

Abenteuerladen

"Deutschland holt uns die WM! Wir machen´s Euch vor, beim Drachenbootrennen!"

Urkunde

1:13,14
23.

Tabasko Baskets

Urkunde

1:13,84
24.

Die Sigmaraner

"Ein starkes Team!"

Urkunde

1:14,54
25.

Die Wilde 19

"Dabei ist alles!"

Urkunde

1:14,66
26.

Die Deutschländer

Urkunde

1:14,78
27.

Rathausdrachen

Urkunde

1:15,34
28.

Salty Dragons

Urkunde

1:15,68
  

FIRMEN-Cup 20. Juni

1.

Finance Dragons

Urkunde

1:06,84
2.

Meteor Rubber-Draxx

"Rubber, Rubber, ... Rubber Draxx!"

Urkunde

1:06,94
3.

Jörg und die starken Männer

Urkunde

1:07,26
4.

Rail Waves

Urkunde

1:07,32
5.

Funkwerk Dragonauten

Urkunde

1:07,78
6.

Möhlenhoff Piraten

"Möhlenhoff alléz, alléz, alléz!"

Urkunde

1:08,08
7.

Der Rote Blitz

"Die Energie haben wir! Heute lassen wir sie raus!

Urkunde

1:09,21
8.

WEVG Powerducks

"Unsere Energie bewegt was!"

Urkunde

1:09,13
9.

Voith Dragons

Urkunde

1:09,09
10.

Die Löwenbande

"Wir beißen!"

Urkunde

1:08,71
11.

Magna Dragons

"Press´n Pull!"

Urkunde

1:09,13
12.

Team Autogas

"Mit vollGAS zum Sieg!"

Urkunde

1:09,12
13.

Wellenreiter Seyfert

"Wellenreiter sorgen für die perfekte Welle!"

Urkunde

1:08,48
14.

Borchers Teppichflieger

"Wir machen Boden gut!"

Urkunde

1:08,98
15.

meineSZitty

Urkunde

1:09,74
16.

Das knallrote Gummiboot

"´s schwimmt!"

Urkunde

1:09,96
17.

Made of Steel

"Wer sind wir? --- MADE OF STEEL!"

Urkunde

1:10,50
18.

Plaster Master

Urkunde

1:11,32
19.

Buddes Holzwürmer

"Holz bringt´s!"

Urkunde

1:07,45
20.

Drachenboot-Jäger

Urkunde

1:11,27
21.

Hausdrachen

Urkunde

1:11,57
22.

Die Siemensianer

"Helft der Chefin!"

Urkunde

1:09,64
23.

Yellow Submarine

Urkunde

1:14,74

Downloads zum Drachenboot-Cup 2010

Rennplan des FUN-Cups (19. Juni 2010)

Rennplan des FIRMEN-Cups (20. Juni 2010)

Rennplan des Schüler-Cups (21. Juni 2010)

Lageplan 2010

Programmplan 2010