Sieger und Platzierte des FIRMEN-Cup

am Sonntag, den 21. Juni 2009

Finale um die Plätze 1 bis 6

 1.

 

 Raildragons

 Schlachtruf:     

 Urkunde zum Download

   1:08,25  

 2.

 

 Salzgitter Zeitungsgaleere alias Julianum Helmstedt

 Teaminfos:      Sieger des Schüler-Cups     

 Urkunde zum Download

   1:08,39

 3.

 

 Meteor Rubber-Draxx

 Schlachtruf:     "Rubbber, Rubber, Rubber Draxx!"

 Urkunde zum Download

   1:08,59

 4.

 

 Battery Devils

 Teaminfos:     alias Varta Startar - Sieger des FIRMEN-Cup 2008

 Urkunde zum Download

   1:09,45

 5.

 

 Travnizek Dragons

 Teaminfos:     Das Team hält seid 2008 den Streckenrekord mit 1:07,89

 Urkunde zum Download

   1:10,27

 6.

 

 Team Autogas

 Schlachtruf:     "Mit Vollgas zum Sieg!"

 Urkunde zum Download

   1:10,33

Finale um die Plätz 7 bis 12

 7.

 MIKA - Dragons

 Schlachtruf:     "Wir lassen es krachen!"       

 Urkunde zum Download

    1:11,22  

 8.

 Rail Waves

 Schlachtruf: 

 Urkunde zum Download

     1:11,74

 9.

 Möhlenhoff Wärmetechnik                                

 Schlachtruf:     "Salzgittersee Piraten!"

 Urkunde zum Download

     1:11,76

10.

 Volkswagen - Blue Motion                               

 Schlachtruf:    

 Urkunde zum Download

    1:11,88

11.

 Finance Dragons

 Schlachtruf:     "Wir fahren auf Sieg"

 Urkunde zum Download

   1:11,98

12.

 Die Löwenbande                                            

 Schlachtruf:     "Wo ist die Löwenbande? Hier ist die Löwenbande!"                                                         

 Urkunde zum Download

   1:12,50

Platzierungsrennen 13 bis 15

13.

 Wellenreiter

 Schlachtruf:     "Wir wollen nur am Ziel ankommen! - aber als Erster!"

 Urkunde zum Download

   1:12,54  

14.

 HAM-Präzision

 Schlachtruf:    

 Urkunde zum Download

   1:12,78

15.

 Voith Dragons

 Schlachtruf:    "Schakuuu...!"    

 Urkunde zum Download

   1:13,02

Platzierungsrennen 16 bis 18

16.

 Buddes Holzwürmer                                         

 Schlachtruf:     "Holz bringt´s!"                                

 Urkunde zum Download

   1:13,19 

17.

 INJOY

 Schlachtruf:     

 Urkunde zum Download

   1:13,51

18.

 Sparbarkasse

 Schlachtruf:     "´s schwimmt!"

 Urkunde zum Download

   1:14,75

Platzierungsrennen 19 bis 21

19.

 WEVG Powerducks                                          

 Schlachtruf:     "Unsere Energie bewegt was!"

 Urkunde zum Download

   1:13,42

20.

 Drachenbootjäger                                              

 Schlachtruf:     

 Urkunde zum Download

   1:15,30

21.

 Plaster Master

 Schlachtruf:    

 Urkunde zum Download

   1:16,42

Platzierungsrennen 22 bis 24

22.

 Der rote Blitz

 Schlachtruf:     "Stromlinienförmig geben wir "Gas" im kühlen Nass!"

 Urkunde zum Download

   1:15,49

23.

 Funkwerk Dragonauten

 Schlachtruf:     "WEr paddelt auch über den Lichtenberg? Funkwerk, Funkwerk!"

 Urkunde zum Download

   1:15,75

24.

 Made of Steel

 Schlachtruf:     "Wir sind Made of Steel!"

 Urkunde zum Download

   1:16,75

Platzierungsrennen 25 bis 27

25.

 Munte-Sklaven

 Schlachtruf:     "Let´s go Munte let´s go!"

 Urkunde zum Download

   1:16,69

26.

 Yellow Submarine

 Schlachtruf:     

 Urkunde zum Download

   1:17,27

27.

 Druck & Flockservice                                         

 Schlachtruf:     "Fli Fla Flocke ... !"

 Urkunde zum Download

   1:17,59

Platzierungsrenenn 28 bis 30

28.

 BfS - Beat for Summer                                       

 Schlachtruf:     

 Urkunde zum Download

   1:17,94

29.

 Florence

 Schlachtruf:     "Nightingale!"

 Urkunde zum Download

   1:22,86

30.

 Team CityCarree

 Schlachtruf:     "Ihr CityCarree - einfach näher!"

 Urkunde zum Download

   1:29,06